Lot n° 36

[JEANNE D'ARC]. — FUNCK BRENTANO. Jeanne d'Arc. Paris, Boivin, 1912, in-folio relié plein cartonnage polychrome d'Engels, tranches dorées, 84 pages entièrement montées sur onglets, illustrées en couleurs par Guillonnet. Bel exemplaire. —...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
BOUTET de MONVEL. Jeanne d'Arc. Paris, Plon, sd., in-4 oblong relié plein cartonnage éditeur illustré. Un feuillet détaché. Livre destiné à la jeunesse illustré en couleurs.