Lot n° 40

Jules VERNE. — Les Tribulations d'un Chinois en Chine. — Cinq cents millions de la Bégum. — Les Révoltés du Bounty. — Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel, sd. (1879), in-4 relié plein cartonnage Hetzel rouge aux...

Estimation : 180 - 230 €
Adjudication : Invendu
deux éléphants avec titre dans le cartouche, relié par Lenègre avec une plaque de Souze, dos légèrement passé, tranches dorées, 185 pages suivies du Catalogue AB pour 1879-1880. Quelques rousseurs.