Lot n° 41

Jules VERNE. — Découverte de la Terre. — Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel, sd. (1878), in-4 relié plein cartonnage bleu cobalt à la sphère armillaire ptolémaïque par Engel avec une plaque de Souze, tranches dorées.

Estimation : 250 - 350 €
Adjudication : 180 €
464 pages suivies du Catalogue S. Rousseurs.