Lot n° 44

Jules VERNE. — Les Enfants du Capitaine Grant. — Paris, Hetzel, sd., in-4 relié plein cartonnage éditeur rouge d'Engel, dos polychrome à l'ancre, 620 pages illustrées de 172 illustrations par Riou gravées par Pannemaker. Bel exemplaire.

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 180 €