Lot n° 54

Simon AYANQUE, pseudonyme de Esteban Terralla y Landa. Lima por dentro y fuera. — En consejos económicos, saludables, políticos y morales que da un amigo a otro con motivo de querer dexar la ciudad de México por pasar a la de Lima. — Obra...

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : Invendu
Jocosa y Divertida La Da a Luz. — Madrid, 1828, in-12 relié demi-basane, dos lisse, page de titre légèrement émargée.
♦ Rare édition originale.