Lot n° 91

Jean DAVID. — Occasio arrepta. Neglecta. Hujus commoda, illius incomoda. — Antverpiae, ex officina Plantiniana, apud J. Moretum, 1605, in-4 relié demi-chagrin postérieur, illustré d'un titre-frontispice, de vignettes dont celle de l'imprimeur...

Estimation : 800 - 1 200 €
Adjudication : Invendu
et de 12 planches gravées par Théodore Galle.
─ Suivi d'une seconde partie "Occasio drama" paginée séparément.