Lot n° 22

BERNARD PICART (1673-1733) LE PAPE VA EN CÉRÉMONIE PRENDRE POSSESSION DU PONTIFICAT, MARIAGE TURC, POMPE FUNÈBRE DES ROIS DU TONKIN et autres cérémonies des Représentations Cérémonies et Coutumes Religieuses du Monde. Ensemble de 30 gravures...

Estimation : 100 - 150
en 21 doubles pages brochées dans une couverture cartonnée usagée. Eau-forte et burin, belles épreuves légèrement jaunies, rousseurs claires, quelques piqûres et plis ondulés.