Lot n° 22

LA BRUYÈRE — Les caractères de Théophraste et de La Bruyère avec des notes de M. Coste. — 2 vol. in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Prault Bailly 1769 (Nlle éd.).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Coins usés, 2 coiffes très légèrement découvertes, accroc à un bord, plats légèrement frottés, quelques brunissures.