Lot n° 66

VERNE (Jules) — Le Sphinx des glaces - Les Voyages extraordinaires. — Illustrations de Georges Roux. — 1 vol. gd in-8 allongé époque relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs à caissons ornés, plats de percaline rouge, tranches dorées. —...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 50 €
Paris Collection Hetzel s.d. (imprimerie Gautier-Villars).
Coins élimés, légers frottements à la reliure, sinon bel ex. à l'intérieur très frais.