Lot n° 68

BOUCHOT (Henri) — L'épopée du Costume militaire français. — Ornée de 10 aquarelles hors-texte et de dessins originaux de Job. — 1 vol. gd in-folio relié ½ chagrin à coins (post.) dos lisse à liserés dorés. — Paris May 1898 (Premier...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 80 €
tirage).
Rousseurs éparses, sinon bel ex.
Réf : Colas I - n° 405