Lot n° 150

MAC ORLAN — Costumes de la marine française 1678-1808. — Avec 15 aquarelles originales de Max Bertrand. — 1 vol. in-4 en ff. sous chemise rempliée et étui à deux lacets. — Paris Delluc 1955.

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : Invendu
Texte inédit de Mac Orlan.
Bel ex.