Lot n° 186

LA BIGOTIÈRE (Messire René) — Institution au droit françois par rapport à la Coutume de Bretagne avec une dissertation sur le devoir des juges. — 1 vol. in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. — Rennes Garnier 1693.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 70 €
Accrocs aux mors, mq de cuir en pied du dos, coiffes en partie découvertes, bords en partie usés, plats épidermés avec petit mq de cuir.
Bon état intérieur.