Lot n° 188

ANONYME [LA GIBONAYS (J. Artur de)] — Recueil des Edits, Ordonnances et Réglemens concernant les fonctions ordinaires de la Chambre des Comptes de Bretagne... divisé en 4 parties. — 2 vol. in-folio reliés plein veau moucheté époque, dos à...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 280 €
nerfs à caissons ornés, tranches rouges. — Nantes Vve Querro 1721-1722.
Ex-libris manuscrit.

Plats bords frottés, épidermés avec petit mq de cuir, mors en partie fendus, 1 coin usé, petite restauration par endroits.
Intérieur très frais.

♦ Très rare.