Lot n° 190

[HAGIOGRAPHIE] LE GRAND (Fr. Albert) — Les vies des Saints de la Bretagne-Armorique avec des notes... par Miorcec de Kerdanet, de Lesneven. — 1 vol. in-4 relié ½ veau, dos lisse orné. Brest Anner / Paris Pesron 1837.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 80 €
Mouillures claires sur une centaine de pp. plats et bords frottés, coins usés.
Bon état intérieur.