Lot n° 195

[HAGIOGRAPHIE] LOBINEAU (Dom Guy-Alexis) — Les vies des Saints de Bretagne et des personnes d'une éminente piété... — 1 vol. in-folio allongé relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons ornés. — Rennes Compagnie des...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 150 €
Imprimeurs -Libraires 1724. frontispice, 1 planche hors-texte et vignette des États-Généraux.
Pages brunies par endroits, coins très usés, voire arraché à l'un, mq de cuir sur le 2è plat.