Lot n° 200

Monsieur *** [MOTAIS] — Coutume de Bretagne et usances particulières de quelques villes et territoires de la mesme province. — 1 vol. in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. — Nantes Nicolas Verger 1725 (1ère éd.).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 150 €
Complet du tableau dépliant.

Épidermures et petit mq de cuir sur les plats, coins et bords usés, petite fente au pied d'un mors.
Intérieur très frais.