Lot n° 155

Alexandre IACOVLEFF - 1887 - 1938 —Dessins et peintures d'Afrique — Paris, Vogel, 1927 — In-folio (38,5 x 28,2 cm), [13] f. et 50 pl., broché et en feuilles, emboîtage à lacets de chagrin fauve.

Estimation : 3 000 - 4 000 €
Adjudication : Invendu
Un des 1000 exemplaires, sur Madagascar-Lafuma pour le livret et sur vélin pur chiffon-Lafuma pour les planches.

Rousseurs, couverture frottée, emboîtage frotté et taché.