Lot n° 30

RECUEIL DE CARTES GÉOGRAPHIQUES, PLANS, VUES ET MÉDAILLES DE L'ANCIENNE GRÈCE RELATIFS AU VOYAGE DU JEUNE ANACHARSIS précédé d'une analyse critique des cartes, — PARIS, chez DE BURE, 1788. — In-4°, titre, tables, xl, 27 planches gravées,...

Estimation : 180 - 220 €
certaines dépliantes.
QQ ROUSSEURS ET TRACES DE MOUILLURES.

PLEINE BAS, TITRE SUR DEUX PIÈCES.

RELIURE ABIMÉE.