Lot n° 96

ŒUVRES COMPLÈTES DE BUFFON, nouvelle édition annotée et précédée d'une introduction sur BUFFON par J. L. DE LANESAN, → suivie • d'une correspondance générale de BUFFON, — PARIS, LE VASSEUR, sd. 14 vol, In-8°, 160 pl coloriées à la...

Estimation : 150 - 200 €
main et gravées sur cuivre.
THÉORIE DE LA TERRE 1 T,
MINÉRAUX 2 T,
ANIMAUX 1 T,
OISEAUX 3 T,
MAMMIFERES 3 T,
VÉGÉTAUX 1 T,
TABLE 1 T,
CORRESPONDANCE 2 T. DEMI-CHAG. À COINS, TÊTE OR, TITRE ET TOMAISON, FLEURONS, FILET OR SUR MORS COINS.
QQ ROUSSEURS.