Lot n° 132

DICTIONNAIRE RAISONNÉ DE l'ARCHITECTURE FRANÇAISE DU XI au XVIème siècles par VIOLLET LE DUC, — PARIS, B. BANCE 1854-1868. — 10 tomes In-8°, — frontispice, plans et nombreux croquis.

Estimation : 200 - 300 €
DEMI-CHAG., TITRE ET DOS FILETÉS.

DIVERS DÉFAUTS.