Lot n° 60

GIDE (André) Le Voyage d'Urien. Paris, Librairie de l'Art indépendant, 1893..In-8, demi-maroquin pain d'épice à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée (Reliure de l'époque)..Édition originale illustrée de 29 lithographies originales de Maurice...

Estimation : 1500 - 2000
Adjudication : 1 300 €
Denis. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés sur papier de Hollande après un chine et un japon.