Lot n° 617

* [Révolution française]. Pièces concernant Louis XVI. Recueil factice de 17 pièces. (Vers 1790-92). In-8, couv. moderne papier bleu (à toutes marges, mouillures en fin de vol.). On joint : Assemblée Nationale. Recueil factice de pièces...

Estimation : 100 - 200
Adjudication : 70 €
publiées entre 1789 et janvier 1793. In-4, cartonnage marbré ancien (coiffes et coins usés, à toutes marges). Soit 2 volumes.