Lot n° 104

LEGENDRE (Pierre)

Estimation : 180 - 200
Crackville
Illustrations d'après Lucien Métivet
Ed. Ancienne Librairie Furne, société d'Edition et de Libraire, Paris, 1898.
1 volume cartonnage d'éditeur illustré à l'or et polychrome. A. Cartier relieur, Paris.
(Bon état, usures et dos passé)