Lot n° 106

MAEL (Pierre)

Estimation : 30 - 40
Une française au pôle Nord
Collection "Bibliothèque des écoles et des familles"
Illustrations A. Paris.
Ed. Librairie Hachette et Cie, Paris 1902.
1 volume relié à décor à l'or et en noir sur fond rouge, dos orné, tranches dorées.
Format : 28 x 19 cm
(Usures aux anges, dos passé et usé)