Lot n° 347

Saint PAUL DE LA CROIX (1694-1775)

Estimation : 400 - 600
Pièce contresignée. Le 15 septembre 1761. 1 page in-folio oblong, en latin ; sceau sous papier. Autorisation du pape Clément XIII, signée par son secrétaire Joseph Andas et contresignée par Saint Paul de la Croix, concernant l’ouverture d’une retraite passioniste et la possibilité d’y prêcher.