Lot n° 2

BANDELLO (Mattéo). La Terza parte de la novelle del Bandello. In Lucca Peril per il Busdrago 1554-. In-4, 231 ff.-ch. 1f.n.ch.avec la marque de l'imprimeur au verso. Parchemin souple (Rel. de l'époque) Edition originale de la troisième partie (sur...

Estimation : 500 - 800
3) des