Lot n° 22

CHODERLOS DE LACLOS (Pierre). Les Liaisons dangereuses. Amsterdam et Paris Durand Neveu 1782. 4 tomes reliés en 2 vol. in-12, 248-242 pp et 231-257 pp. (Rel. de l'époque) Edition à la date de l'originale. Les tomes III et IV présentent toutes les...

Estimation : 800 - 1000
caracté