Lot n° 32

[Coutumier]. COQUILLE (Guy). Les œuvres de Maistre Guy Coquille, sieur de Romenay...?Bordeaux, Labottière 1703. 2 vol. in-folio. Veau brun, dos orné (Rel. de l'époque). Edition la plus complète des Œuvres de Coquille qui contient entre autres...

Estimation : 100 - 150
l'Histoire d