Lot n° 39.1

DIONIS. Cours d'opérations de chirurgie, démontrées au Palais Royal. Troisième édition. Paris, d'Houry 1716. in-8. Veau brun, dos orné (Rel. de l'époque) Portrait gravé, plan dépl. Des jardins du Palais Royal, frontispice et nombreuses...

Estimation : 100 - 150
planches d'instrum