Lot n° 49

ENCYCLOPEDIE PANCKOUCKE. Recueil de planches. MARINE. Paris, Panckoucke, Liège, Plomteux 1787. in-4. Bradel 1/2 basane (Rel. moderne). 2 ff. titre et table + 174 planches, numérotées 156 et XVI gravées sous la direction de Bénard, à toutes marges

Estimation : 300 - 400