Lot n° 113

WINCKELMANN. Histoire de l'Art chez les Anciens. Traduite de l'allemand par M. Huber. Nouvelle édition, revue et corrigée. Paris, Barrois, Sanvoye 1789. 3 vol. in-8. Veau moucheté, dos lisse compartimenté, pces de titre noire (Rel. de l'époque)...

Estimation : 150 - 200
27 planch