Lot n° 115

ALBERT-PETIT (G.). La Truite de rivière. Pêche à la mouche artificielle. Illustrations de G.Fraipont, Guy de Tuillerat, Paris, Delegrave 1897. in-8, XII -439 pp. 1/2 chagr. brun à coins (Rel. de l'époque) Les 2 premiers ff. sont débrochés....

Estimation : 200 - 300
Edition origin