Lot n° 18

BOSSUET (Jacques Bénigne). Maximes et reflexions sur la comedie.

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 124 €

A Paris, Chez Jean Anisson, Directeur de l'Imprimerie Royale, 1694. In-12, veau moucheté, dos à nerfs orné, fleur de lys couronnée en pied (reliure de l'époque).

ÉDITION ORIGINALE.

Petit accident à la coiffe de tête.