Lot n° 22

[CARTES à JOUER] Un lot de plus d'une centaine de cartes à jouer du XVIIIe s.

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 319 €

[CARTES à JOUER]. Un lot de plus d'une centaine de cartes à jouer du XVIIIe s., imprimées et aquarellées, dont une vingtaine présentant les figures des rois, reines et valets.