Lot n° 13

[EMBLEMES] HUGO (Hermanno) — Pia desideria emblematis elegiis & affectibus SS. Patrum illustrata – Anvers, Vulgavit Boetius a Bolswert, Henri Aertsfen, 1624 – in-8 : titre gravé, blason du pape urbain VIII, [12] f., 1 pl., 412 p. ; [2] f. ;...

Estimation : 200 - 250
45 pl. – vélin ancien à petit recouvrement, titre ms. au dos, traces de liens, tr. rouges.
─ Ex-libris ms. au titre.

(Il manque 1 f. au début, infimes rousseurs).