Lot n° 33

Les PSEAUMES de David mis en rime françoise par Clément Marot et Théodore de Bèze – La Haye, Husson, 1716 – in-12 : 732 p. - remonté dans une reliure du XVIIe maroquin rouge à double encadrement doré, dos orné à nerfs, p. de titre noire.

Estimation : 40 - 50
(page de titre découpée et remontée, rousseurs, coupes usées, taches à la reliure).