Lot n° 36

RAMEAU — Génération harmonique ou traité de musique théorique et pratique – Paris, Prault, 1737 – in-8 : 12 pl. dépliantes à la fin – basane ancienne, dos orné à nerfs.

Estimation : 60 - 80
(papier roussi, reliure très frottée, mors fendu, état médiocre).

─ Ex-libris :
• Billoer.