Lot n° 37

RAYNAL (Abbé) — Atlas de l'histoire philosophique et politique des établissemens et du commerce des Européens dans les deux Indes – in-4 : 24 p. ; 49 pl. double page en noir – basane marbrée ancienne, triple filet doré autour des plats,...

Estimation : 60 - 80
dos lisse orné.
(sans page de titre, reliure usagée)