Lot n° 43

[SPECTACLE – CHANSONS] - Réunion de 3 volumes

Estimation : 100 - 120
• [GAUTHIER] Traité contre les danses et les mauvaises chansons.. – Paris, Froullé, 1785 – in-12 : 36, 348 p. – basane ancienne, dos lisse orné, p. de titre rouge.
(petites rousseurs, reliure frottée)

• VENARD DE LA JONCHERE Théâtre lyrique – Paris, Delalain, 1775 – 2 volumes in-8 : xvi, 344/ 2 f., 362, [6] p. – veau écaille, triple filet doré autour des plats, dos lisse orné, p. de titre vertes, tr. dorées. (frottés).