Lot n° 64

CLAUDEL (Paul) — Dodoitzu. – Paris, N.R.F., 1945 – in-4 : 28 illustrations en couleurs de RIHAKOU HARADA– reliure à la japonaise, couverture illustrée.

Estimation : 50 - 60
Exemplaire du tirage ordinaire

— On joint du même :
• Laudes – Bruxelles, La Girouette, 1947 – in-4 : 22 p. - en feuilles, couverture papier orné remplié beige - Tirage à 1345 exemplaires, celui-ci n°CCXXXII/CCC sur vergé Japon.
(petit accroc à la couverture)