Lot n° 98

HAUSSMANN (Baron) — Mémoires. 2e édition – Paris, Victor-Havard, 1890-1893 - 3 vol. in-8 : 5 portraits - demi-chagrin havane, dos orné à faux-nerfs, n.r..

Estimation : 100 - 120
─ Ex-libris :
• Felix Durosier.

(rousseurs, la reliure du T.3 est légèrement plus sombre)