Lot n° 99

HENRY (D. M. J.) — Le guide en Roussillon, ou itinéraire du voyageur dans le département des Pyrénées-orientales – Perpignan, Alzine, 1842 – in-12 : 1 c. depl. et 3 pl. dont 1 repliée – broché, couverture papier jaune imprimé.

Estimation : 20 - 30
(petites rousseurs, déchirures aux plis de la carte, couverture cornée et salie)