Lot n° 130

TOPFFER (Rodolphe) — Histoire de Monsieur Jabot – Genève, 1833 – (rousseurs, 1 pl. détachée, déchirure à 2 f. sans manque)

Estimation : 60 - 80
— On joint du même :
• Histoire de Monsieur Pensil – Paris, Garnier, s.d. - Mr Cryptogramme. 7e éd. – (Paris, Imp. Levé, s.d.)

Ensemble 3 volumes gr.in-8 à l'italienne : percaline rouge ornée de l'éditeur.