Lot n° 132

VIALAR (Paul) — Ensemble de 18 volumes avec une L.A.S.

Estimation : 50 - 60
• La Chasse aux hommes - E.O. – Paris, Julliard, 1952-53 – 10 volumes in-12 sur grand papier. brochés, témoins.

•La Mort est un commencement – Paris, Domat, 1946-1951 – 7 volumes (/8, manque le tome 3) – brochés.
Accompagnés d'une L.A.S. remerciant du signalement d'un "lapsus". 1 p. in-4 avec enveloppe.

─ On joint :
• Le Chateau du hasard – Paris, Le bateau ivre, 1948 – brochés.
Ensemble de 18 volumes brochés avec ex-libris.