Lot n° 135

VINGTRINIER (Emmanuel) — La vie lyonnaise autrefois – aujourd'hui. — 650 illustrations en noir et en couleurs par Jean COULON – Lyon, Bernoux & Cumin, 1898 – in-4 : xii, 426 p. ; ill. noir et 15 pl. coul. – modeste reliure demi-toile bise...

Estimation : 20 - 30
à coins, p. de titre rouge, couv. et dos ill. coul. cons.
─ Joint la publicité de souscription, brochée.

Tirage à 1251 exemplaires, celui-ci n°875/ 1000 du tirage ordinaire.
(piqûres sur la souscription et reliure lég. salie, pièce de titre frottée).