Lot n° 66

[LAURENCIN] – VERLAINE (Paul) - Fêtes galantes. — Avec dix eaux-fortes dont une planche en couleurs par Marie Laurencin. — Paris, Editions Albert Messein 1944. — In-4 (20x25cm) 102p.

Estimation : 100 – 200 €
Demi-chagrin à coins, dos à nerfs, couverture conservée.

Illustré d'un frontispice en couleurs et 9 planches noir et blanc.

Très bon état.

─ Ex-libris de
• Bernard Chevalier.

Quelques rousseurs aux pages de garde.
Quelques report d'encre.