Lot n° 280

CHATEAUBRIAND (François-Auguste) Génie du christianisme ou beautés de la religion chrétienne. Paris, Imprimerie de Migneret, AN XI - 1803. Quatre volumes in-8 reliés, plats teintés vert à décor estampés et doré au fer, dos à nerfs. Reliure...

Estimation : 40 - 60
frottée, usures (20,5 x 13,5 cm)