Lot n° 63

HOUBIGANT (A. G.) Moeurs et costumes des Russes. Paris, Firmin-Didot, 1817. In-folio, demi-basane brune du XIXe siècle, dos lisse passé.

Estimation : 4 000 - 5 000 EUR
Adjudication : 13 335 €

Colas, I, 1496.

Suite complète de 50 belles lithographies en couleurs, représentant des costumes, travaux et divertissements de la vie russe.

Rousseurs éparses marginales