Lot n° 74

LORY Picturesque tour from Geneva to Milan by way of the Simplon.

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 1 080 €

London, Ackermann, 1820. Grand in-8, demi-maroquin à coins vert moderne, dos lisse orné, pièce de titre ancienne en maroquin rouge sur le premier plat (reliure pastiche).

Édition originale anglaise, illustrée d'une carte et de 36 planches en couleurs.

Rousseurs