Lot n° 66

MASSILLON. Œuvres complètes de Massillon, évêque de Clermont.

Estimation : 2 000 - 3 000 EUR
Adjudication : Invendu

Paris, Raymond, 1821, 13 vol. in-8, plein mar. prune à long grain, petits fers encadr. les plats, double filet orné, armoiries au centre, dos à ners, ornés, tr. dor.

Avec un portrait en frontispice. Gardes renouvelées. Fortes piqûres, qq.mors us. et frottements sur les plats.

Exemplaire aux armes de Marie - Caroline de Bourbon Sicile, duchesse de Berry. Olivier pl. 2554